Правление Костромского землячества с первых дней СВО по поручению губернатора оказывает поддержку землякам, находящимся на излечении в госпиталях Москвы, Московской области и в других регионах.
До Нового года остаются считанные дни, нужно успеть навестить всех наших земляков, костромичей, воинов войск РХБЗ, военнослужащих полков 331 и 62297. Каждого героя хочется поздравить, передать гостинцы и подарки, пожать руку, обнять, поговорить и поддержать добрым словом. Госпитали и больницы, санатории и профилактории, где лечатся и проходят реабилитацию наши герои находятся на значительном расстоянии, иногда больше 100 км друг от друга. Поэтому мы разделились на группы. Можно сказать, “Новогодний десант Костромского землячества ” в активном действии.Благодарим земляков, которые откликнулись и поддержали Акцию финансово: Александр Ш, Евгений С, Александр П, Валерия А, Наталья К.
Ваше неравнодушие очень ценно! Ведь когда посещаем госпиталь, подарки и гостинцы к Новогоднему столу покупаем для всей палаты, где лежат наши бойцы.
Репортаж с места событий:
Член Правления Костромского землячества Виктор Солнцев, активист Александр Зимин :
Сегодня мы посетили нашего парня, который находится на лечении в одном из госпиталей Москвы.
Кирилл достойно представляет наши войска в ВДВ.
Он представлен к ордену “Мужества”.
Парень имеет “За отвагу”, “За спасение погибающих” 3 медали от Вагнера
Член Правления Костромского землячества Наталья Блинова
Посетила несколько наших бойцов в Федеральном медицинском биофизическом центре имени А. И. Бурназяна. Боец Константин Олегович особенно был обрадован праздничному подарку и видео поздравлению Беловой Маруси (10 лет) из р-на Ростокино, она сделала подарок своими руками!
За городом Троицком находится клинический центр “Вороновское”. Член Правления землячества Наталья Блинова на новогодних оленях добиралась до места полдня. Но благополучно прибыла, «проникла» на территорию благодаря своим актёрским способностям, и , вот результат- повстречалась с Сергеем Леонидовичем. Сергей недавно перенёс операцию, но держится молодцом , обрадовался встрече. В палате у него 4 человека, все порадуются вкусностям и и новогодним подаркам. Договорились о следующих встречах, уже в новом году, расширим контакты и с другими земляками.
Так же провели видеоконференцию с госпиталем имени Плетнева, ребята-однополчане поздравили друг друга с наступающим новым годом.Такая возможность появилась , так как в это же время
члены Правления землячества Марина Шибаева и Александр Каширин навещали земляков в госпитале им.Плетнёва, на другом конце Москвы:
Навестили гв. ефрейтора Александра Денисовича и его товарищей по палате.
Александр бодр духом, всё делает для реабилитации, занимается по несколько часов со специалистами.
Родители находятся далеко, не могут приехать, а супруга навещает каждый месяц. Поделился своей недавней особенной радостью- отпуском домой, в Кострому.После поездки домой силы прибавились.
С наступающим новым годом, бойцы, наши Герои, наши соотечественники!
Пусть выздоровление проходит самым наилучшим образом, здоровье прибывает с каждым днём,
благополучия, тепла, добра и мира вашим семьям! Мы гордимся вами!
PS. Посещения ребят продолжаются, готовятся новые визиты, в том числе в Санкт-Петербурге.
Так же эта работа продолжится и в Новом, 2025 году.