Информационный портал Костромского землячества

Уведомление Показать больше
Последние новости
Сергей Ситников поблагодарил Надежду Бабкину за внимание к костромскому зрителю
Костромские новости
Надежда Бабкина рассказала костромским журналистам о настоящем патриотизме
Костромские новости
В День памяти и скорби костромская телебашня включит архитектурно-художественную подсветку
Костромские новости
В Костромской области снят особый противопожарный режим
Костромские новости
Костромичку осудили за неуплату алиментов
Костромские новости
  • Главная
  • События
    • Акции
    • Анонсы
    • Новости
      • Костромские новости
  • Землячество
    • Устав
    • Структура
    • Правление
    • Как вступить
    • Обращение к землякам
    • История землячества
    • Именинники
  • Деятельность
    • К нам обратились
    • Творчество
      • Художники
      • Писатели и поэты
      • Музыканты
      • Певцы
      • Мастера
    • Благодарности
    • Клубы
  • Костромская область
    • Почётные граждане области
    • Губернатор
    • Муниципалитеты
    • История края
    • Туризм
    • Символ областии
  • Проекты
    • Бизнес-проекты
    • Благотворительность
    • Издательские проекты
    • Костромская сказка
    • Москвичи-костромичам
  • Медиа
    • Видео
    • Отчёты
  • Контакты
    • Наши друзья
    • Партнёры
Поиск
  • Главная
  • События
    • Акции
    • Анонсы
    • Новости
  • Землячество
    • Устав
    • Структура
    • Правление
    • Как вступить
    • Обращение к землякам
    • История землячества
    • Именинники
  • Деятельность
    • К нам обратились
    • Творчество
    • Благодарности
    • Клубы
  • Костромская область
    • Почётные граждане области
    • Губернатор
    • Муниципалитеты
    • История края
    • Туризм
    • Символ областии
  • Проекты
    • Бизнес-проекты
    • Благотворительность
    • Издательские проекты
    • Костромская сказка
    • Москвичи-костромичам
  • Медиа
    • Видео
    • Отчёты
  • Контакты
    • Наши друзья
    • Партнёры
У вас есть существующая учетная запись? Войти
Подписаться на

Тукмачёв Михаил Александрович

Тукмачёв Михаил Александрович

Родился в Перми.
Окончил Костромской государственный университет им. Н.А. Некрасова по специальности педагог-психолог; кандидат педагогических наук (тема диссертации: «Социальное ориентирование старшеклассников средствами телевидения»). На телевидении работает с 1993 года. В начале карьеры работал в телекомпании «Русь», на Костромской ГТРК, а также пресс-секретерем Фонда содействия развитию Костромы.

Кроме того, Тукмачев являлся совладельцем магазина музыкальных инструментов в Костроме. Страстно любивший музыку, Тукмачев сначала вел музыкальную передачу на местном телевидении, затем ему предложили перейти в службу информации. После двух лет работы в регионе, Михаил сам предложил свой проект Центральному телевидению, и его пригласили на канал НТВ.
С 2000 года работал внештатным региональным корреспондентом радиостанции «Свобода»/Свободная Европа» и телекомпании НТВ (программы «Сегодня»,  «Чистосердечное признание», «Криминал»). Также он сотрудничал с телеканалами ТВЦ, «АСТ-Прометей», интернет-изданием «Страна.ru».
С 2002 года являлся специальным корреспондентом Дирекции программ правового вещания ОАО «Телекомпания НТВ», руководил программой «Чрезвычайное происшествие».
С 2004 по 2009 годы  – автор и ведущий программы «Чрезвычайное происшествие. Обзор за неделю», руководитель программ телеканала НТВ, исполнительный продюсер отдела приемки программ Дирекции общественно-правового вещания телекомпании НТВ, являлся креативным продюсером нескольких проектов НТВ, например программы «Ты не поверишь!».
В 2008 году назначен заместителем заведующего кафедрой телевизионной журналистики МФЮА, преподавателем по предмету «Журналистское мастерство».
2010 год стал для ведущего годом перемен. В феврале он был назначен на должность главного редактора Дирекции по контенту и продюсированию программ телеканала РЕН ТВ. Теперь Михаил Тукмачев занимается решением стратегических вопросов канала, а также является руководителем документального цикла «Громкое дело. Спецпроект»,  который вышел в июле 2010-го. А в январе 2011 года был назначен директором дирекции документально-публицистических программ канала РЕН ТВ.
Он руководит документальными проектами – «Дело особой важности», «Жадность», «Гениальный сыщик», «Тайны мира», «Судьба человека»,
«Давайте разберемся!», «Реальность». Также работает над своей авторской программой «Судьба человека» (это цикл в жанре социальной мелодрамы. Михаил является и ее ведущим), над ежедневной программой о чрезвычайных происшествиях «Экстренный вызов 112» и воскресной программой «Несправедливость».
В настоящее время заместитель генерального директора ТК РЕН ТВ
Член Союза журналистов России с 1999 года.
Академик академии Российского телевидения с 2010 года.

Хобби

увлекается охотой, рыбалкой

 

МОО "Костромское Землячество"

Общие правила поведения на сайте

  • тел. +7(495)697-51-58
  • факс +7(495)697-41-69
telegram
vk
vk
odnoklassniki

© 2016-2025

Удалить из списка чтения

Undo